ПОБЕДИМ КОРРУПЦИЮ ВМЕСТЕ! Вы "ЗА"?
«Донор» - это звучит гордо!
Сегодня калужские судебные приставы провели акцию по сдаче донорской крови для жителей региона.
Решение о проведении акции возникло в Службе не случайно, ведь в донорской крови постоянно нуждаются пациенты медицинских учреждений Калуги и области. Так же важной целью является популяризация донорства, как социально-значимой практики.
На Калужскую областную станцию переливания крови поделиться «частицей жизни» прибыли сотрудники УФССП России по Калужской области, как сотрудники аппарата Управления, так и судебные приставы-исполнители и судебные приставы по ОУПДС из городских и межрайонных отделов судебных приставов. Они по состоянию здоровья не имели противопоказаний к донорству и, после предварительного медицинского осмотра, были допущены к процедуре сдачи крови и пополнили банк крови региона.
По словам самих доноров, участие в подобных акциях они считают своим человеческим долгом, ведь каждому в любой момент может понадобиться донорская кровь.
Без донорской крови невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови или онкологией, кровь может понадобиться людям, которые стали жертвами аварий, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги или травмы. Кроме того, пользу от сдачи крови получают и сами доноры, а заключается она в общем укреплении организма, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Над всем этим стоит задуматься всем и каждому и вступить в ряды людей, которые гордо именуются «донорами»!
Пресс-служба УФССП России
по Калужской области
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 09 ноября 2018 12:41 / 09 ноября 2018 16:12