Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Не платил алименты – получил административное наказание

10 апреля 2019 11:58

Калужанин за уклонение от уплаты алиментов был привлечен судебными приставами к административной ответственности и получил наказание в виде 80 часов обязательных работ.

В Дзержинском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина З., который по решению суда обязан платить алименты в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Поначалу отец платил алименты добросовестно, практически не допуская просрочек. Но после новогодних праздников гражданин З. по каким-то причинам перестал вносить необходимые денежные средства. Судебные приставы предупредили должника о правовых последствиях такого поведения, однако он не внял предупреждению.

В итоге судебный пристав-исполнитель составил в отношении гражданина З. протокол по ч. 1 ст. 5.35.1. КоАП РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей). Судья, рассмотрев указанный протокол, назначил алиментщику наказание в виде 80 часов обязательных работ, и теперь он потрудиться на благо своего посёлка.

На данный момент задолженность нерадивого отца перед родным ребенком составляет более 120 тысяч рублей. Если и после привлечения к административной ответственности его совесть не проснется, то ему грозит уже уголовная статья, предусматривающая лишение свободы на срок до одного года.

 

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области

Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания документа: 10 апреля 2019 11:59

Версия для печати